Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

С начала года в Люберцах снесли 12 незаконно возведённых торговых объектов

В городском округе Люберцы продолжается снос незаконных построек, с начала года 12 павильонов, киосков и капитальных объектов демонтировали из-за нарушения, выявленные при строительстве и эксплуатации, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

С октября прошлого года министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с администрациями городских округов Подмосковья по поручению губернатора региона проводит работу по приведению в соответствие объектов потребительского рынка и услуг.

«Особое внимание уделяется территориям, которые располагаются вдоль магистралей. Недавно был снесен нестационарный торговый объект напротив дома № 1/1 на  Транспортной улице, его площадь 420 квадратных метров. Разрешительной документации на установку и эксплуатацию у владельца нет. Есть нарушения требований безопасности дорожного движения, нет подъездных путей к этому объекту, владелец не представил документы о соблюдении противопожарных норм, градостроительных норм и иных нормативных требований», - отметил Волков.

Он пояснил, что конструкцию возвели в прошлом году, но так и не привели в соответствие с требованиями действующего законодательства. Из-за отсутствия документов администрация округа в ноябре 2023 года выдала собственнику уведомление о необходимости демонтажа. Данное требование не исполнили, и администрацией на основании постановления произвелся демонтаж в принудительном порядке.

«Далее в адрес собственника будет направлено соответствующее уведомление о возмещении понесённых расходов. В случае неисполнения уведомления администрация обращается в суд. В ближайшее время в округе демонтируют ещё 13 незаконно возведённых торговых объектов. Три из них расположены на вылетных магистралях», - добавил Волков.

 

Фото А. Морозова

Дата новости: 
17 апреля 2024