Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

С 2024 года в МКД Люберец техобслуживание газовых приборов будет проводить Мособлгаз

С 1 января 2024 года техобслуживание газовых приборов в подмосковных квартирах будет проводить Мособлгаз, сообщили в организации.

Жителям Подмосковья необходимо поддерживать в надлежащем техническом состоянии газовые приборы, расположенные внутри квартиры или частного дома: газовые плиты, водонагреватели, котлы, газовые горелки и приборы учета газа. Мособлгаз станет единым оператором техобслуживания газового оборудования в многоквартирных домах Подмосковья.

1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон, согласно которому исключительным правом на осуществление деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования наделяется газораспределительная организация. В Московской области это – АО «Мособлгаз».

Договоры на проведение ТО, заключенные собственниками частных жилых домов со специализированными организациями до дня вступления в силу закона № 71-ФЗ, продолжат действовать до их прекращения или расторжения. Договоры на проведение ТО, заключенные собственниками квартир до дня вступления в силу закона № 71-ФЗ, также действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.

Техобслуживание будет проводиться раз в год. Перечень работ включает: устранение утечек газа, теплоносителя или воды, очистка оборудований от загрязнений (котлы, колонки, конфорки плиты), проверка тяги дымохода и вентканалов, схем подключения и счётчика, проверка элементов системы безопасности, проверка и настройка параметров сжигания газа, инструктаж по газовой безопасности в быту.

С 20 декабря на сайте mosoblgaz.ru будет опубликован график техобслуживания. За 20 дней до старта работ жителям отправят электронные письма с датой проведения ТО, а управляющие компании разместят объявления на придомовых информационных щитах.

 

Дата новости: 
13 сентября 2023