Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Пожарные рассказали правила пользования средствами тушения жителям Люберец

Работники пожарно-спасательных частей территориального управления № 8 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации и отработке навыков действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации, сообщил заместитель начальника территориального управления по применению сил и средств Евгений Аюшев.  

Учебные эвакуационные мероприятия состоялись в торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей.

«Проведение таких тренировок позволяют отработать правильные действия при эвакуации людей в случае возникновения пожара или любой чрезвычайной ситуации. Тренировки прошли организованно, без суеты и паники, учебные эвакуации сопровождались инструкциями и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых пожарные и спасатели «Мособлпожспас» разъяснили правила пользования средствами пожаротушения и напомнили алгоритмы действий при возникновении пожара», - отметил Аюшев.

Он подчеркнул, что все запланированные мероприятия и поставленные задачи, направленные на правильную организацию и проведение, безопасной эвакуации людей из зданий были выполнены и отработаны. Работу пожарно-спасательных частей и персонала учреждений, за совместную работу в ходе тренировки можно оценить положительно.  

Дата новости: 
22 марта 2023