Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 400 новых медработников начали работать в областной больнице Люберец с начала года

В поликлиники и стационары Люберецкой областной больницы в 2022 году поступили на работу 215 врачей и 182 средних медработника, сообщили в учреждении здравоохранения.   

Полностью закрыта потребность во врачах ультразвуковой диагностики, акушерах-гинекологах. Укомплектован медицинскими работниками Центр амбулаторной онкологической помощи, на базе которого с ноября заработал новый Маммологический центр, а также врачебно-физкультурный диспансер. В поликлинике № 6 новыми сотрудниками закрыты вакансии среднего медперсонала.

В остальных учреждениях Люберецкой областной больницы потребность в кадрах все еще остается. Причины - близость к столице, где много возможностей трудоустройства, и естественная ротация: врачи и медсестры уходят на пенсию, в декрет, кто-то переезжает в другие регионы, решает продолжить очное обучение.

«Большую помощь в привлечении медицинских кадров оказывают принятые на региональном уровне программы поддержки, и Люберецкая областная больница пользуется этим активнее многих других. Люберцы входят в топ-10 округов по предоставлению компенсации аренды жилья», - отметил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Ежемесячно 20 тысяч рублей получают 308 медицинских работников Люберецкой областной больницы, в этом году 11 сотрудникам вручили  сертификаты по программе социальной ипотеки, 14 специалистам были предоставлены квартиры на условиях коммерческого найма.

Дата новости: 
21 декабря 2022