← Все новости

22.09.2025

Парафутболисты из Дзержинского городского округа Люберцы выиграли Кубок Черного моря

Парафутболисты из Дзержинского городского округа Люберцы выиграли Кубок Черного моря

Парафутболисты спортшколы «Орбита» города Дзержинский городского округа Люберцы стали победителями соревнований по мини-футболу 5х5 категории B1 (тотально слепые) среди мужчин, приуроченных к 82-й годовщине освобождения города Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков.

Открытый всероссийский турнир проходил с 19-го по 21-ое сентября, в нём приняли участие четыре команды. Принимающую сторону представлял местный клуб «Черноморец», республику Крым - «Крымпласт», Москву - «Теплый контакт», Московскую область - «Звезда», в составе которой играли футболисты «Орбиты» во главе с тренером Николаем Береговым, и мытищинский «Авангард».

Встречи проходили по круговой системе: каждая команда сыграла с каждой. По итогам соревнований подмосковные футболисты стали победителями, завершив все матчи в свою пользу, причем два - всухую.

«Самой напряженной была встреча с командой «Теплый контакт». Один из её участников получил травму, и представители Московской области выделили соперникам игрока из своего состава. Матч получился непростым, но «Звезда» все же выиграла со счётом 3:2. Второе место заняла команда «Черноморец», а третье - представители столицы», - рассказал тренер дзержинских футболистов Николай Береговой.

Футболисты «Орбиты» увезли домой и личные награды. Лучшим игроком турнира был признан нападающий Алексей Локтионов, лучшим защитником - Андрей Дёмин. Также Андрей выиграл турнир по пенальти, в котором боролись по два игрока от каждой из четырех команд.

В конце сентября спортсменов отделения адаптивного футбола СШ «Орбита» ждёт поездка в Казань на Кубок Камы, а 5 октября - домашний турнир, посвященный Всемирному дню зрения, который отмечается 9 октября.

 

Фото А. Бондарь