Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Молодогвардейцы из Люберец поздравили работников космической промышленности с профессиональным праздником

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и партийцы из городского округа Люберцы поздравили работников НПП «Звезда» с Днем космонавтики.

«Научно-производственное предприятие «Звезда» является ведущим в нашей стране в области создания и производства индивидуальных систем жизнеобеспечения летчиков и космонавтов, средств спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов, а также систем дозаправки самолетов топливом в полете. Наши активисты не могли в такой день остаться в стороне и с самого утра поздравляют работников данной организации с их, по праву, профессиональным праздником», - сказала руководитель местного отделения МГЕР Яна Тихомирова.

Она уточнила, что в этот день актив партии также организует ряд просветительских мероприятий для молодежи. В частности, в Центральной библиотеке им. С. Есенина пройдет квиз на космическую тематику и мастер-класс по изготовлению космических ракет из бумаги.

Ровно 63 года назад советский космонавт Юрий Гагарин впервые совершил первый орбитальный облет планеты Земля на корабле «Восток-1». После этого в России традиционно стал отмечаться День космонавтики.

Также в 2011 году на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.

 

Дата новости: 
12 апреля 2024