← Все новости

11.09.2023

Люберчанин Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» установил очередной рекорд

Люберчанин Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» установил очередной рекорд

Атлет международного богатырского движения «Сильнейшая нация мира», многократный рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» впервые в истории установил в Кисловодске рекорд по буксировке транспорта на возвышенность с одновременным надуванием до разрыва медицинских грелок.

«Эти номера посвящены, в первую очередь, молодежи для популяризации здорового образа жизни. Здесь я тянул «УАЗ-Патриот» весом 2,2 тонны, вес вроде бы небольшой, но тянул на возвышенность. Перепад высоты на Курортном бульваре составляет 4,5 метра, неоднородный рельеф и брусчатка внесли свои коррективы. Я превысил запланированную отметку по буксировке в 22 метра и установил рекорд в честь 220-летия Кисловодска - 44,4 метра, что является очень ощутимым результатом», - сказал Сергей Агаджанян.

Также одновременно с буксировкой спортсмен надул до разрыва 4 медицинские грелки за рекордное время - 2 минуты 17 секунд.

«Поздравляю Сергея с очередным сложнейшим рекордом! Не так давно, 2 сентября, в честь 400-летнего юбилея Люберец он установил рекорд России по сценическому экстриму, скрутив в трубочку за 400 секунд 13 сковородок и надув до разрыва 10 медицинских грелок. Он – пример для многих люберецких мальчишек», - отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

Рекорд зафиксирован международным богатырским движением «Сильнейшая нация мира».

 

Фото из личного архива С. Агаджаняна