Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Лидия Антонова ознакомилась с работой Центра образования «Точка роста» в поселке Люберец

Депутат Мособлдумы от «Единой России» вместе с депутатом городского округа Люберцы Александром Шлапаком ознакомилась с работой Центра образования «Точка роста» в школе № 53 в поселке Октябрьский.

Антонова является региональным координатором партпроекта «Новая школа».

«Директор школы Инна Иванова в ходе встречи познакомила с деятельностью Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Ребята здесь обучаются естественно-научным и технологическим дисциплинам», - сказала Антонова.

Она отметила, что кабинеты оборудованы цифровыми лабораториями, ноутбуками, многофункциональными устройствами. Они используются как при обучении в Центре, так и в рамках основной образовательной программы на уроках различных предметов.

«Благодаря современным цифровым лабораториям, оборудованным на базе центра, школьники имеют возможность углубленно изучать химию, физику, биологию, а после уроков посещать дополнительные занятия и кружки», - подчеркнула Антонова.

Ранее глава городского округа Люберцы Владимир Волков рассказал, что в муниципалитете работают восемь таких центров. Три из них были открыты в 2022 году.

Дата новости: 
20 сентября 2023