Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Два талантливых автора из Люберец за год стали обладателями стипендии губернатора

В 2023 году два талантливых автора из городского округа Люберцы Анна Турпанова и Екатерина Тюняева стали обладателями губернаторских стипендий, выдающимся деятелем культуры и искусства и молодым и талантливым авторам Московской области, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В 2019 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым было подписано постановление о порядке назначения и выплате стипендий выдающимся деятелем культуры и искусства и молодым и талантливым авторам Московской области.

«Обладателями двух таких стипендий в прошлом году стали Анна Турпанова - аккомпаниатор Детской хореографической школы за создание сборника детских песен «Ступеньки доброты» и Екатерина Тюняева – балетмейстер Красковского культурного центра за создание танцевального спектакля «Мифы о Персее», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что предоставление стипендии – это высокая оценка вклада в развитие культуры и искусства, а также призывом к новым творческим победам и открытиям.

«Учреждения культуры и дополнительного образования нашего округа воспитывают профессионалов, которые становятся призёрами и победителями международных фестивалей и конкурсов. В частности, образцовый коллектив ансамбль народного танца «Тропинка» стал лауреатом 1 степени, получил Гран-при, а также специальный приз «За верность традициям народной хореографии» в масштабном международном фестивале хореографического искусства Денс Фест Дубай, который проходил в 2023 году в ОАЭ», - добавил Волков.   

 

Дата новости: 
12 февраля 2024