Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Духовой оркестр Люберец стал лауреатом областного фестиваля-конкурса

Эстрадно-духовой оркестр «Томибэнд» из городского округа Люберцы стал лауреатом областного фестиваля духовой музыки, завоевав III место, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

На Соборной площади Егорьевска состоялся III фестиваль духовой музыки «Играй на улице, оркестр!». В этом году он посвящён 350-летию Петра I. В фестивале-конкурсе приняли участие более 400 человек из Коломны, Озер, Можайска, Каширы, Рязанской и Калужской областей, Люберец. Коллективы исполнили свою творческую программу, подготовленную специально для фестиваля. Это были и классические, и эстрадные музыкальные композиции.

«Городской округ Люберцы представлял духовой оркестр «Томибэнд» Центра культуры и семейного досуга Томилино. Поздравляем коллектив и его руководителя Илью Глущенко с дипломом Лауреата III места, желаем им дальнейших успехов», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что эстрадно-духовой оркестр «Томибэнд» - единственный оркестр духовых инструментов в нашем округе. С 2012 года он базируется в Томилино. С 2020 года оркестром руководит выпускник музыкальной школы им. Ю.А. Шапорина при МГИМ им. А.Г. Шнитке, военно-музыкальном училище, бывший солист эстрадно-духового оркестра ансамбля песни и пляски им. В. С. Локтева Илья Глущенко.

«Томибэнд» – это духовой оркестр, состоящий из людей, объединенных страстью к «живому» исполнению композиций, ставших стандартами в современной музыкальной культуре. В их репертуаре - музыкальные композиции российских и зарубежных авторов: от классики песен советских и современных композиторов, до произведений собственного сочинения. Оркестр активный участник, дипломант и победитель многих фестивалей и конкурсов в РФ и в Европе. Коллектив тесно сотрудничает с духовыми оркестрами Московской области, РФ и зарубежья», - добавил Волков. 

Дата новости: 
25 мая 2023