Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Люберец напомнил жителям о патриотическом прошлом России

Депутат городского округа Люберцы Сергей Непомнящий рассказал жителям о контрактной службе и напомнил о патриотическом прошлом России.

«По словам Президента России Владимира Путина, мужчины российские, понимая, что они могут жизнь отдать за Родину, получить тяжелое ранение, всё равно на это идут сознательно и добровольно, защищая интересы родины. Патриотизм - это основа любой идеологии. Если он живет в сердцах большинства людей, значит, это общество обладает силой. У нашего народа всегда имелось достойное патриотическое прошлое, например, Невская битва, Ледовое побоище, Куликовская битва, победы в Отечественной войне 1812 года и над фашизмом в 1945 году», - отметил Непомнящий.

Он подчеркнул, что Родину нужно не только любить, но и защищать. 

«Для тех, кто принял решение пойти служить по контракту, разовая выплата в Подмосковье составляет 600 тыс. рублей. 200 тыс. рублей – ежемесячное пособие для служащих «за лентой» в новых регионах РФ. Военнослужащие, участвовавшие в выполнении служебно-боевых задач, наделяются статусом «Ветеран боевых действий». Узнать обо всех актуальных мерах поддержки и дополнительных выплатах можно на сайте: контрактмо.рф или по телефону: 8 (977)118-82-72», - добавил Непомнящий.

Дата новости: 
15 сентября 2023