Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутат Люберец напомнил о социальной поддержке семей военнослужащих

Депутат городского округа Люберцы Вячеслав Калинин напомнил о социальной поддержке семей военнослужащих, участвующих в СВО.

«Ежедневно российские военные, среди которых много отважных люберчан-добровольцев, защищают страну, чтобы их дети, родные и близкие видели только мирное небо над головой. Стать защитником можно, заключив контракт с Минобороны РФ», - отметил Калинин.

Он добавил, что в Московской области каждый военнослужащий, заключивший контракт на год, получает единовременную выплату 600 тыс. руб. Более 200 тыс. руб. - ежемесячная выплата «за лентой» - на территории новых субъектов РФ.

«Соцподдержка полагается и семье военнослужащего: бюджетные места для обучения детей в вузах, отдых в оздоровительных лагерях и многое другое. В городском округе Люберцы семьям люберецких военнослужащих помогают решать бытовые и юридические вопросы. Это необходимо, чтобы мужья, находясь в зоне СВО знали – их семьям всегда придут на помощь», - сказал депутат.

Подробная информация доступна на сайте контрактмо.рф. Интересующие вопросы можно задать по телефону 8 (977) 118 - 82 - 72. 

Дата новости: 
31 августа 2023