Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более ста дошколят Люберец выполнили нормативы ГТО с начала года

С начала текущего года более ста воспитанников дошкольных учреждений городского округа Люберцы выполнили нормативы ГТО, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.  

«С начала этого года в нашем округе стартовала программа «В школу с ГТО», она реализуется в дошкольных образовательных учреждениях округа среди детей 6-7 лет. На данный момент более 100 дошколят выполнили нормативы 1 ступени. К 1 сентября, когда дети пойдут в школу, они уже получат свои заслуженные знаки ГТО. За 11 лет учебы каждый может пройти 5 ступеней и получить 5 знаков. Мы запустили этот проект для того, чтобы с таких ранних лет, у детей было стремление к победе, к спорту, к здоровому образу жизни, чтобы они видели цель и шли к ней. Ведь спорт — это залог успеха в жизни каждого из нас», - отметил Волков. 

Он пояснил, что ребята пробуют свои силы в следующих испытаниях: бег 10 метров, шестиминутный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10. Участникам вручают бронзовыми, серебряными и золотыми знаками отличия ВФСК ГТО, а лучшие дошкольные учреждения попадут в рейтинг.

Дата новости: 
19 марта 2024