Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 8,1 тысячи жителей Люберец посещают культурно-досуговые учреждения

В настоящее время культурно-досуговые учреждения городского округа Люберцы посещают более 8,1 тысячи жителей, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Все больше люберчан стремятся разнообразить свой досуг и получить дополнительное образование, так в культурно-досуговых учреждениях за 2023 год увеличилось количество верифицированного контингента на 173 человека, а в учреждениях дополнительного образования по сравнению с 2022 годом прирост составил 85 человек. Общее число занимающихся на конец 2023 года составляет 8184 человека», - отметил Волков.

Он уточнил, что в округе работают 35 учреждений культуры. Из них 25 учреждений культурно-досугового типа и 10 учреждений дополнительного образования. В них трудятся 612 работников культуры.

А также 7 детских школ искусств, детская художественная школа, детская хореографическая школа и детская музыкальная школа, где 4 398 учащихся получают качественное образование в области музыки, изобразительного, танцевального искусства и декоративно-прикладного творчества. В этих учреждениях трудятся 318 педагогов.  

25 учреждений культурно-досугового типа, в их числе 8 культурно-досуговых учреждений, музейно-выставочный комплекс, театр кукол и центральная библиотечная система имени Сергея Есенина.

Дата новости: 
08 февраля 2024