Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 6 тысяч жителей Люберец проверили свое здоровье с начала года

С начала 2023 года в городском округе Люберцы более 6 тысяч жителей прошли диспансеризацию, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков. 

Регулярные обследования организма помогают предупредить серьезные заболевания и начать лечение на ранних стадиях развития.

«Диспансеризация с 18 лет проводится 1 раз в три года, а с 40 лет и старше -  ежегодно. Людям, страдающим хроническими заболеваниями, нужно проходить диспансеризацию каждый год независимо от возраста. С начала этого года свое здоровье проверили более 6 тысяч жителей нашего городского округа», - отметил Волков.

Он уточнил, что в обследование первого этапа входят: осмотр терапевта, антропометрия, флюорография, измерение уровня глюкозы и холестерина, электрокардиограмма (возраст 35+), измерение внутриглазного (возраст 40+), давления. 

«В рамках диспансеризации мужчин проводится скрининг на рак предстательной железы (возраст 45,50,55,60,64 года), а в обследование женщин включен гинекологический осмотр и маммография (возраст 40+)», - подчеркнул Волков.

Он добавил, что обследования можно пройти во всех поликлиниках округа в будни с 8.00 до 20.00 и по субботам (4 и 18 марта, 1 и 15 апреля) с 8.00 до 13.00. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС.

Дата новости: 
20 февраля 2023