АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЮБЕРЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25.09.2025 № 2038-ПА
г. Люберцы
Об утверждении итогов отбора получателей субсидии из бюджета
городского округа Люберцы Московской области на возмещение недополученных доходов в связи с применением в расчетах с потребителями норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2023 № 1782 «Об утверждении общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий», Уставом Городского округа Люберцы Московской области, Решением Совета депутатов Городского округа Люберцы Московской области от 12.05.2025 № 25/4 «О правопреемстве», муниципальной программой городского округа Люберцы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами», утвержденной Постановлением администрации муниципального образования городской округ Люберцы Московской области от 31.10.2022 № 4367-ПА, Постановлением администрации Городского округа Люберцы Московской области от 12.09.2025 №1808-ПА «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета городского округа Люберцы Московской области ресурсоснабжающим организациям на возмещение недополученных доходов в связи с применением в расчетах с потребителями норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению», Распоряжением Главы Городского округа Люберцы Московской области от 12.05.2025 № 01-РГ «О наделении полномочиями Первого заместителя Главы Городского округа Люберцы», Протоколом подведения итогов на предоставление субсидии от 25.09.2025 № И-25-001-01300-2-0306 Конкурсной комиссии по отбору получателей субсидии из бюджета городского округа Люберцы Московской области на возмещение недополученных доходов в связи с применением в расчетах с потребителями норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, постановляю:
1. Предоставить АО «Люберецкая теплосеть» (ИНН 5027130221,
далее – получатель субсидии) из бюджета городского округа Люберцы Московской области субсидию на возмещение недополученных доходов в связи с применением
в расчетах с потребителями норматива расхода тепловой энергии, используемой
на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в размере 229 874 501 (двести двадцать девять миллионов восемьсот семьдесят четыре тысячи пятьсот один рубль) 36 копеек.
2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации
(В.М. Караваеву) подготовить и обеспечить подписание соглашения о предоставлении субсидии за счет средств бюджета городского округа Люберцы Московской области с получателем субсидии.
3. Управлению по бухгалтерскому учету и отчетности (И.В. Канцеровой) обеспечить перечисление субсидии получателю субсидии в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего Постановления.
4. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации в сети «Интернет».
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить
на заместителя Главы Городского округа А.С. Ильницкую.
Первый заместитель Главы И.В. Мотовилов




























