Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Земельный блок

Комитет по управлению имуществом (земельный блок)

Адрес: 140005, Московская обл., город Люберцы, улица пр. Октябрьский, дом 190.
E-mail: 5032049@mail.ru5034109@mail.ru
Приемный день: среда с 10:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00

 

Комитетом лесного хозяйства Московской области проводится масштабная работа по выявлению земельных участков, имеющих пересечение (наложение границ) с земельными участками государственного лесного фонда в целях устранения данных пересечений.

Уважаемые жители городского округа Люберцы!

Доводим до вашего сведения, что Комитетом лесного хозяйства Московской области проводится масштабная работа по выявлению земельных участков, имеющих пересечение (наложение границ) с земельными участками государственного лесного фонда в целях устранения данных пересечений.

До конца августа 2021 года такие земельные участки будут амнистированы на всей территории городского округа Люберцы.

Гражданину больше не нужно обращаться за соответствующей государственной услугой.

Все граждане, правообладатели таких земельных участков, будут проинформированы.

Узнать о снятии обременения с земельного участка можно пройдя по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/servises/21142

Сотрудники

 

ФИО Должность Телефон
Адрес: 140000, Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 190
E-mail: lbrc_kyi@mosreg.ru
Отдел муниципальной земли
Курзанова
Татьяна Александровна
Начальник отдела 8 (498) 732-80-08
добавочный 242
Удачина
Светлана Евгеньевна
Ведущий эксперт 8 (498) 732-80-08
добавочный 192
Отдел распоряжения земельными участками
Левшина
Екатерина Львовна
Начальник отдела 8 (498) 732-80-08
добавочный 173
Тихомирова
Зинаида Сергеевна
Главный специалист 8 (498) 732-80-08
добавочный 318
Герасимова
Елена Ивановна
Ведущий юрисконсульт 8 (498) 732-80-08
добавочный 289
Отдел аренды и продажи земли
Шестакова
Мария Львовна
Начальник отдела 8 (498) 732-80-08
добавочный 181
Филина
Татьяна Викторовна
Заместитель начальника отдела 8 (498) 732-80-08
добавочный 324

 

Функции земельного блока комитета по управлению имуществом
  • Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков.
  • Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в безвозмездное пользование.
  • Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность бесплатно.
  • Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в постоянное (бессрочное) пользование.
  • Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов.
  • Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в аренду или в собственность на торгах.
  • Принятие решения об изменении, установлении, установлении соответствия вида разрешенного использования земельных участков.
  • Перевод земель (отнесение земель), находящихся в частной собственности, в случаях, установленных действующим законодательством, из одной категории в другую (к определенной категории)
  • Выдача разрешения на размещение объектов на землях или на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.
  • Выдача разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.
  • Предварительное согласование предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
  • Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.
Декларация о характеристиках объекта недвижимости

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 утвержден порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы.
Согласно Приказу Декларация подается юридическими и физическими лицами в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». Декларация подлежит рассмотрению бюджетным учреждением, наделенным полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, созданным субъектом РФ.

В соответствии с распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области от 30.11.2017 № 13ВР-1766 государственную кадастровую оценку объектов недвижимого имущества проводит ГБУ МО «Центр кадастровой оценки».

Общий срок рассмотрения декларации составляет 20 рабочих дней с даты регистрации поступившей декларации в бюджетном учреждении. В случае подачи декларации лицом, не являющимся собственником объекта недвижимости, в отношении которого подается декларация, бюджетное учреждение в течение 5 рабочих дней со дня регистрации декларации уведомляет собственника объекта о поступлении декларации.

По итогам рассмотрения декларации бюджетным учреждением в адрес заявителя или его представителя, а также собственника объекта недвижимости направляется уведомление об учете информации, содержащейся в декларации, либо об отказе в ее учете с обоснованием отказа в ее учете по каждой неучтенной характеристике объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости приведена в приложении к Приказу.

Декларация о характеристиках объекта недвижимости Скачать

 

Перечень документов необходимых для постановки многодетной семьи на учет в целях  бесплатного предоставления земельного участка

Согласно Перечню и порядку представления документов и сведений для постановки многодетной семьи на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка, утвержденному постановлением Правительства Московской области от 04.04.2013 № 222/12, к заявлению прилагаются следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) документы, удостоверяющие личности членов многодетной семьи заявителя;

в) документы, подтверждающие родственные отношения членов многодетной семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга(и), свидетельства о рождении детей);

г) документы, подтверждающие регистрацию членов многодетной семьи по месту жительства на территории Московской области (выписка из домовой книги);

д) документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации членов многодетной семьи (если эти сведения не содержатся в документах, удостоверяющих личность).

В соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков» к заявлению, помимо вышеуказанных документов, прилагается удостоверение многодетной семьи (матери/отца).

Дополнительно Администрацией муниципального образования городской округ Люберцы Московской области рекомендуется приложение следующих документов:

а) страховые номера индивидуальных лицевых счётов (СНИЛС) родителей;

б) документ, подтверждающий факт совместного проживания указанных в заявлении членов многодетной семьи (в случае регистрации по разным адресам (как вариант, справка от участкового, выданная по требованию многодетной семьи);

в) сведения о ранее выданных паспортах (последняя страница действующего паспорта) и добрачных фамилиях (свидетельство о заключении брака, либо свидетельство о рождении, либо справка из ЗАГС-а) в отношении родителей;

г) сведения о смене фамилии в случае удочерения/усыновления детей (свидетельство об усыновлении ребенка или справка о смене фамилии из ЗАГС-а)

В дополнение к вышеуказанному пакету документов, заявителем, самостоятельно могут быть предоставлены следующие документы

е) выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества (земельные участки, жилые дома (строения) на территории Московской области (сведения с 1997 года)

ж) выписка из архива Государственного унитарного предприятия Московской области 

РАСПОРЯЖЕНИЕ 30.11.2017 №13ВР-1766 О проведении государственной кадастровой оценки государственным бюджетным учреждением Московской области "Центр кадастровой оценки"

Протокол общественных слушаний по установлению публичного сервитута на замельный участок с кадастровым номером 50:22:0060407:144 с местоположением: Московская область, городской округ Люберцы, д.п. Красково, деревня Марусино в интересах местного населения

«Администрация городского округа Люберцы Московской области сообщает, что по состоянию на 01.01.2019 имеется 15 земельных участков, общей площадью 1,65 га, расположенных по адресу: Московская область, Раменский район, сельское поселение Ульянинское, вблизи с. Никитское, для предоставления многодетным семьям»

Схема расположения земельных участков на кадастровом плане территории

Администрацией городского округа Люберцы предоставлены в собственность членам многодетных семей 657 земельных участков

Администрацией городского округа Люберцы предоставлены в собственность членам многодетных семей 657 земельных участков общей площадью 72 га с разрешенным использованием «дачное хозяйство» и категорией «земли населенных пунктов» расположенные по адресу: Московская область Раменский район сельское поселение Ульянинское вблизи с.Никитское.

На сегодняшний день в целях обеспечения предоставленных участков инженерно-транспортной инфраструктурой администрацией построено: подъездная асфальтовая дорога (протяженностью 1,2 км), 4,7 км внутриквартальных дорог из 15 км. В период с 2020 года  администрацией, по согласованию с многодетными семьями, запланировано строительство 2,5 км. дорог в год, что позволит за четыре года обеспечить транспортной инфраструктурой 100% предоставленных участков.

Администрацией ведется работа по образованию земельных участков площадью 1000 кв.м. из земельного участка с кадастровым номером 50:23:0000000:160342 площадью 205100 кв.м. вид разрешенного использования «ведение садоводства» категория земель «земли сельскохозяйственного назначения». Участок расположен у д.Бубново Раменского района. Будет образовано 154 участка. Проведены геодезические работы, разработана схема раздела основного участка, получено положительное заключение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области. Ориентировочный срок предоставления участков очередникам ноябрь 2020 года.

Также ведется работа по оформлению в муниципальную собственность земельного участка с кадастровым номером 50:29:0050209:64 площадью 332631 кв.м. вид разрешенного использования «растениеводство» категория земель «земли сельскохозяйственного назначения», расположен у д.Бубново. Сейчас участок находится в собственности Московской области. Ориентировачно будет образовано 230 земельных участков. Срок предоставления 4 квартал 2021 года.

Список многодетных семей

 

Список многодетных семей, обеспеченных земельными участками администрацией г.о. Люберцы, в рамках
Закона 73/2011-ОЗ
Список многодетных семей, состоящих на учете в администрации г.о. Люберцы, в целях получения земельного участка»
Список обновляется ежемесячно

 

Документы

О внесении изменений в распоряжение Министерства имущественных отношений Московской области от 10.10.2022 № 15ВР-2104 «Об установлении публичного сервитута в интересах публичного акционерного общества «Россети Московский регион» на землях и частях земельных участков, расположенных на территории Богородского городского округа, Раменского городского округа, городского округа Балашиха, городского округа Люберцы Московской области, в целях размещения существующего объекта электросетевого хозяйства - линия электропередачи 110 кВ «Электроугли-Малаховка» с отпайками на подстанции 110 кВ «Агат» № 640 и 110 кВ «Овражки» № 448»

Скачать
Методические рекомендации о реализации "гаражной амнистии"

Скачать

Скачать

Скачать

Скачать

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
Размещение существующего объекта электросетевого хозяйства «ВЛ 110 кВ Нефтезавод – Красково 

Скачать

Скачать

Скачать

Скачать

Об установлении публичного сервитута в интересах акционерного общества «Мособлгаз» на землях и частях земельных участков, расположенных на территории Раменского городского округа и городского округа Люберцы Московской области, в целях размещения существующего объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей - газораспределительная сеть дер. Михнево

Скачать
Извещение от 23.07.2020 № 15ВР-1008 «О проведении государственной кадастровой оценки государственным бюджетным учреждением Московской области «Центр кадастровой оценки», согласно которому государственная кадастровая оценки всех видов объектов недвижимости, расположенных на территории Московской области, должна быть проведена в 2021 году. Скачать
О принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки государственным бюджетным учреждением Московской области . Скачать

Об отмене распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области» от 23.07.2020 № 15ВР-1008 «О проведении государственной кадастровой оценки государственным бюджетным учреждением Московской области «Центр кадастровой оценки»

Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 171-ПГ от 02.04.2020  о внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области»

Скачать
Список дачных и садоводческих некоммерческих объединений граждан на территории городского округа Люберцы Скачать
Протокол Рабочего совещания с жителями дома №12, квартал 116 в г. Люберцы по вопросу использования придомовой территории и парковки Скачать
Договор № ИА-17-302-472 (985255) от 06.12.2017 об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям Скачать
Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков" от 18.01.2018 № 79-ПА Скачать
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В АРЕНДУ ИЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ НА ТОРГАХ Скачать
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ, УСТАНОВЛЕНИИ, УСТАНОВЛЕНИИ СООТВЕТСТВИЯ ВИДА РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ » Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ (ОБ ОТНЕСЕНИИ ЗЕМЕЛЬ), НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В СЛУЧАЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ (К ОПРЕДЕЛЕННОЙ КАТЕГОРИИ)" » Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ (ОБ ОТНЕСЕНИИ ЗЕМЕЛЬ), НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В СЛУЧАЯХ, УСТАНОВЛЕННЫХ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ (К ОПРЕДЕЛЕННОЙ КАТЕГОРИИ)" Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В ПОСТОЯННОЕ (БЕССРОЧНОЕ) ПОЛЬЗОВАНИЕ" Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ И (ИЛИ) ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" " Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОГЛАСОВАНИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА " Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ " Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТОВ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УСТАНОВЛЕНИЕ СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА" Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО" Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В АРЕНДУ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ, В СОБСТВЕННОСТЬ ЗА ПЛАТУ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ" Скачать
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СМЕЖНЫМИ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" Скачать
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена»" Скачать
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на размещение объектов на землях или на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена»" Скачать
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена» " Скачать
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача справки (акта) о наличии (отсутствии) задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена»" Скачать
Об утверждении некоторых административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования городской округ Люберцы Московской области" Скачать
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача справки (акта) о наличии (отсутствии) задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена»" Скачать
Перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям
Постановление №817-ПА от 06.03.2023 об утверждении Перечня земельных участков для предоставления многодетным семьям, состоящим на учете в городском округе Люберцы Московской области в целях бесплатного предоставления земельных участков Скачать
Постановление об утверждении перечня ЗУ для многодетных семей Скачать

 

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.