Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Общественные лесные инспекторы

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЛЕСНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ

 

О зачислении в состав лесных инспекторов и об организации их работы можно узнать обратившись в Виноградовское лесничество по тел. 8-495-280-04-49, 8-917-533-30-79, 8-916-013-74-84, или по эл.почте: vin@mosobllts.com и в Подольское лесничество по тел: 8-4967-54-93-77; 8-4976-69-95-21, 8-916-850-06-95 или по эл.почте: pod@mosoblles.com

Положение об общественных лесных инспекторах Московской области

Анкета

Заявление

Удостоверение

Карточка общественного лесного инспектора


Порядок получения гражданином статуса общественного лесного инспектора

Подбор общественных лесных инспекторов осуществляется из числа принципиальных совершеннолетних граждан, придерживающихся активной жизненной позиции, непримиримых к различным нарушениям существующего законодательства и нарушителям их совершающих, и не боящихся их отстаивать в различных ситуациях, состояние здоровья которых позволяет осуществлять деятельность общественного лесного инспектора.

Для рассмотрения вопроса о присвоении гражданину статуса общественного лесного инспектора он представляет в Филиал следующие документы:

  • заявление в произвольной форме на имя председателя Комитета лесного хозяйства Московской области о его зачислении общественным лесным инспектором, в котором в обязательном порядке декларирует отсутствие неснятой или непогашенной судимости, а также отношений (родственных, трудовых и т.д.) с лицами, использующими леса на территории Московской области.
  • Анкету по форме, утвержденной ГКУ МО «Мособллес», в которой он указывают свою фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, гражданство, семейное положение, паспортные данные, образование, сведения о месте работы или учебы, адрес места жительства и контактный телефон;
  • Две матовые фотографии размером 3x4 см;
  • Ксерокопии заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации.

На основании полученной информации руководитель Филиала принимает решение по кандидатуре общественного лесного инспектора. В случае принятия положительного решения, в Филиале проводится обучение кандидата в общественные лесные инспекторы по учебной программе, подготовленной совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский государственный университет леса» и проверка полученных знаний (в форме тестирования).

После успешного прохождения тестирования материалы с резолюцией руководителя Филиала передаются в Управление по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области для принятия решения о присвоении гражданину статуса общественного лесного инспектора.

Решение о зачислении лица в качестве общественного лесного инспектора оформляется приказом Комитета лесного хозяйства Московской области.

В приказе о его зачислении должен указываться сотрудник Филиала, координирующий его деятельность.

После издания приказа о зачислении общественного лесного инспектора ему выдается удостоверение установленного образца.

В Управлении по работе с территориями и Филиалах ведется учет выданных удостоверений.

Удостоверение подписывается начальником Управления по работе с территориями и заверяется печатью Комитета лесного хозяйства Московской области.
Общественный лесной инспектор обязан обеспечивать сохранность полученного удостоверения. В случае порчи удостоверения, утери, истечения срока его действия или изменения персональных данных общественного лесного инспектора производится замена удостоверения.

Полномочия общественного лесного инспектора прекращаются:

  • по его собственной инициативе на основании письменного заявления;
  • в случае совершения им поступка, порочащего честь и достоинство общественного лесного инспектора, установления факта использования им удостоверения в личных корыстных интересах, а также в случае недобросовестного выполнения своих обязанностей;
  • при получении сведений о возбуждении уголовного дела в его отношении;
  • при выходе из гражданства Российской Федерации;
  • при выявлении представления заведомо ложных сведений при оформлении документов.

Прекращение полномочий общественного лесного инспектора оформляется приказом Комитета лесного хозяйства Московской области.

В случае прекращения полномочий общественного лесного инспектора его удостоверение изымается для уничтожения.

Скачать: Положение об общественных лесных инспекторах Комитета лесного хозяйства МО (.pdf)

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.