Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах завершен переход на цифровое эфирное телевидение

С 2015 года в городском округе Люберцы начался переход с аналогового телевидения на цифровое. Сегодня охват абонентов цифровым эфирным вещанием на территории муниципалитета составляет 100 процентов. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель главы администрации округа Василий Езерский.

«С января 2019 года все регионы России окончательно перейдут на цифровое эфирное вещание, - отметил Езерский. – Его преимущества - в высоком качестве изображения и наличии дополнительных услуг, таких как телегид».

Для абонентов эфирного вещания, которые уже подключены к Люберецкому районному телевидению и другим операторам связи, в просмотре телепередач абсолютно ничего не изменится. Они по-прежнему бесплатно принимают цифровой сигнал. Изменения коснутся лишь тех абонентов, которые хотят получать цифровой сигнал напрямую с Останкинской телебашни.

«Для этого в любом магазине, торгующем электроникой, необходимо приобрести цифровую приставку формата DVB-T2. Ее стоимость, в среднем, составляет 500-800 рублей», - отметил Езерский.

Он добавил, что большинство современных телевизоров уже поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы.

«В городском округе это 20 основных бесплатных каналов», - сказал он.

Вопросы по подключению цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02.

Дата новости: 
18 октября 2018