Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 22.10.2018

Сегодня, 22 октября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провел его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

По словам Романцева, за прошедшую неделю было 1400 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 44 уголовных дела, из них 37 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 139 ДТП, из них 4 - с пострадавшими. Романцев призвал жителей округа бдительно относиться к своему имуществу в дачных домах и ставить помещение на сигнализацию. Это связано с участившимися случаями воровства. По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 7 пожаров.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения и одно отключение электричества. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. За прошедшую неделю выполнен ремонт в 34 подъездах. По состоянию на 22 октября, отремонтировано 1006 подъездов из 1329, что составляет 76% от установленного плана. Докладчик также рассказал о проводимых работах по капремонту МКД.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено 74,5 кубометров смета и мусора, производилась механизированная уборка дорог, удаление незаконной рекламы, ремонт посадочных площадок, уборка урн, опиловка веток, ямочный ремонт.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 76 единиц спецтехники и 174 человека. Бунтин рассказал, что за осенний период было вывезено 168 кубометров опавшей листвы. К зимнему периоду 2018-2019 заготовлено более 5500 тонн пескосоляной смеси и 270 тонн реагента.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 67 единиц спецтехники и более 600 человек. С городских территорий собрано и вывезено более 50 кубометров мусора и опавшей листвы. Произведена санитарная опиловка 23 и вырубка 14 деревьев. Продолжаются работы по проверке и готовности управляющих организаций к зимнему периоду. Они должны иметь необходимый уборочный инвентарь, технику, укомплектованный штат сотрудников, запас противогололедных материалов и договора на вывоз снега. В соответствии с утвержденным графиком продолжаются работы по благоустройству проспекта Победы, на сегодня работы выполнены на 85%. Обустроено более 8 тыс. кв. м. тропиночной сети, установлено более 6 тыс. метров бортового камня, выполнены работы по обустройству 14 тыс.кв.м. газонов. Продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило более 8000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, проведены работы по восстановлению ступеней магазина на ул. 8 марта, д.57, произведен демонтаж рекламной конструкции в п. ВУГИ, д.9, в п. Красково на ул. 2-я Заводская ликвидирована несанкционированная свалка. В п. Малаховка проведены работы по вырубке сухого дерева. При этом люберчане просят убрать несанкционированные свалки по ряду адресов.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Дата новости: 
22 октября 2018