Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Межведомственная градостроительная комиссия

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

Отдел по работе Межведомственной комиссии

Начальник отдела: Петрунина Марина Анатольевна
кабинет № 119 А, телефон: 8 (495) 554-40-80

Консультант отдела: Соловьев Александр Германович
кабинет № 125, телефон: 8 (495) 518-91-49

Межведомственная комиссия (МВК)
Рассмотрение вопросов переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений, а также перевода помещений из жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение, а также вопросов изменения функционального назначения жилых и нежилых помещений, расположенных в городе Люберцы.
Прием, подготовка и выдача Решений о согласовании (об отказе в согласовании) переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений на территории Люберецкого муниципального района.
Подготовка постановлений о переводе (об отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение, на территории Люберецкого муниципального района.

Перечень документов, необходимых для получения разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилых помещений через МФЦ:

1) заявление о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых помещений 
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии).
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения.

Проект переустройства и (или) перепланировки согласовывается со следующими организациями:
- жилищно-эксплуатационной организацией, обслуживающей жилищный фонд (жилищно-строительным кооперативом; товариществом собственников жилья; управляющей организацией; иным специализированным потребительским кооперативом);
- проектной организацией - автором проекта жилого дома, в случае если работы по переустройству и (или) перепланировке затрагивают несущие конструкции здания;
- в случае необходимости изменения инженерного оснащения помещений (установка теплового, газового, электротехнического оборудования с повышенным потреблением водоэнергетических ресурсов) проект должен быть согласован с соответствующими городскими службами.

4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения.
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма).

6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.